IB Realschule Asperg
Eglosheimer Straße 92/94
71679 Asperg
Telefon: 07141 / 26 54-42 /-28
Telefax: 07141 / 26 54-24
realschule-asperg@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo - Fr: 7:30 – 13:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauenslehrern und Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Grauer Platzhalter für Portraits Internationaler Bund Realschule Asperg

Rita Vallerini-Ulrich

Schulleiterin

07141 / 26 54-26
Rita.Vallerini-Ulrich@ib.de

IB Realschule Frau Schacht Asperg

Kerstin Schacht

Stellvertretende Schulleiterin

07141 / 26 54-36
Kerstin.Schacht@ib.de

Grauer Platzhalter für Portraits Internationaler Bund Realschule Asperg

Diana Abbate

Schulverwaltung

07141 / 26 54-28 /-42
Diana.Abbate@ib.de

Sabine Frieße

Vertrauenslehrer/Verbindungslehrer

07141 / 26 54-73
Sabine.Friesse@ib.de

Sozialer Mitarbeiter Herr Sasse IB Realschule Asperg

Alexander Sasse

Schulsozialarbeiter

07141 / 26 54-14
Alexander.Sasse@ib.de

Grauer Platzhalter für Portraits Internationaler Bund Realschule Asperg

Daniel Baresel

Vertrauenslehrer/Verbindungslehrer

07141 / 26 54-32
Daniel.Baresel@ib.de

Kontakt