IB Realschule Asperg
Eglosheimer Straße 92/94
71679 Asperg
Telefon: 07141 / 26 54-42 /-28
Telefax: 07141 / 26 54-24
realschule-asperg@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo - Fr: 7:30 – 13:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauenslehrern und Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Vertrauenslehrer IB Realschule Asperg

Rita Vallerini-Ulrich

Schulleiterin

07141 / 26 54-26
Rita.Vallerini-Ulrich@ib.de

Vertrauenslehrer IB Realschule Asperg

Evgenij Sokolkov

Stellvertretender Schulleiter

07141 / 26 54-20
Evgenij.Sokolkov@ib.de

Vertrauenslehrer IB Realschule Asperg

Nina Sokolkov

Schulverwaltung

07141 / 26 54-28 /-42
Nina.Sokolkov@ib.de

Sabine Frieße

Vertrauenslehrerin/Verbindungslehrerin

07141 / 26 54-73
Sabine.Friesse@ib.de

Vertrauenslehrer IB Realschule Asperg

Daniel Baresel

Vertrauenslehrer/Verbindungslehrer

07141 / 26 54-32
Daniel.Baresel@ib.de

Vertrauenslehrer IB Realschule Asperg

Banu Özfidan

Schulsozialarbeiterin

07141 / 26 54-14
banu.oezfidan@ib.de

  • Newsletteranmeldung

    Hiermit möchte ich mich zum Newsletter anmelden.

  • Frau  Herr